TELEVISÃO

Confira a programação da TV aberta na segunda-feira

Saiba os horários que cada produção irá ao ar na TV Cultura, Globo, SBT, Record, Band, Rede TV! e Gazeta


FolhaPress
FolhaPress
Do FolhaPress | Em: 29/11/2020 às 12:11:27

(Foto: Reprodução)
(Foto: Reprodução)

CULTURA
05h30 Inglês com Música
06h30 Energia
07h00 Faixa de Desenhos
07h30 Quintal da Cultura
12h00 Jornal da Tarde
12h45 Coletiva de Imprensa
14h00 Quintal da Cultura
16h45 Faixa de Desenhos
19h25 Metrópolis
19h30 Papo de Mãe
20h00 Elas
20h40Revista do Esporte
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Roda Viva
23h45 Sr. Brasil
00h45 Cultura e Design
01h15 Repertório Popular
02h15 Jornal da Cultura
03h00 Saúde Brasil

SBT
6h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia e Cia
15h15 Triturando
16h30 Casos de Família
17h30 “Triunfo do Amor”
18h00 “O que a Vida me Roubou”
18h30 “Quando me Apaixono”
19h45 SBT Brasil
20h50 Roda a Roda Jequiti
21h00 “Chiquititas”
22h15 Programa do Ratinho
23h30 Arena SBT
0h45 The Noite com Danilo Gentili
01h45 Operação Mesquita
02h30 Triturando
03h15 SBT Brasil
04h Primeiro Impacto

GLOBO
04h00 Hora Um
06h00 Bom Dia SP
08h30 Bom Dia Brasil
09h30 Mais Você
10h45 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 SP1
13h00 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
15h00 Sessão da Tarde – “O Céu é de Verdade”
16h40 Vale a Pena Ver de Novo – “Laços de Família”
18h00 “Malhação-Viva a Diferença”
18h30 “Flor do Caribe”
19h10 SP2
19h40 “Haja Coração”
20h30 Jornal Nacional
21h40 “A Força do Querer”
22h45 Tela Quente -“Bacurau”
01h10 Jornal da Globo
02h10 Conversa com Bial
02h50 Corujão – “Anomalisa”

RECORD
05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP Manhã
08h30 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Boletim Jornal da Record
11h50 Balanço Geral
15h15 “Escrava Mãe”
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h40 Boletim Jornal da Record
17h45 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
21h00 “Amor Sem Igual”
21h45 “Jesus”
22h45 A Fazenda 12
00h15 Boletim Jornal da Record
00h45 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!
05h00 Igreja Internacional da Graça de Deus
08h40 Polishop
09h10 Você na TV
10h30 Vou Te Contar
11h45 Opinião no Ar
13h00 Igreja Universal do Reino de Deus
15h00 A Tarde É Sua
17h00 Igreja Universal do Reino de Deus
18h00 Alerta Nacional
19h30 RedeTV News!
20h30Igreja da Graça
21h30 TV Fama
22h45 SuperPop
0h00 Leitura Dinâmica
00h45 Opinião no ar
01h45 Peanults Apresenta
02h20 Te Peguei
03h00 Igrejada Graça No Seu Lar

GAZETA
06h00 Igreja Universal
07h00 Gazeta Shopping
08h45 Jornal do Boris
09h15 Ultrafarma
09h45 Ateliê na TV
10h30 Revista da Manhã
12h Você Bonita
13h30 Cozinha Amiga
13h59 Fofoca Aí
15h00 Mulheres
18h00 Gazeta Esportiva
19h00 Jornal da Gazeta
20h00 Igreja Universal
22h00 Ultrafarma
23h00 PazeVid
2h00 Gazeta Shopping
4h00 Gazeta Shopping

BAND
06h00 Bora São Paulo
08h00 Bora Brasil
09h00 The Chef com Edu Guedes
11h00 Jogo Aberto
13h00 Os Donos da Bola
14h00 Melhor da Tarde com Cátia Fonseca
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 “Floribella”
21h10 Igreja da Graça
22h00 Band Notícias
22h45 Melhor Agora
00h00 Largados e Pelados
00h50 Jornal da Noite
01h30 Que Fim Levou?
01h35 Futband