Eleições 2016

Confira a agenda dos canditados à Prefeitura de Goiânia nesta terça-feira (20)

Postulantes ao cargo de chefia no Paço Municipal cumprem compromissos de campanha




Adriana Accorsi (PT)
8h30 – Reunião com os prefeitáveis no Sintego;
12h – Entrevista TV Brasil Central;
13h – Gravação para Programa Eleitoral;
15h – Sessão Ordinária da ALEGO;
18h – Debate DCE UFG;
20h – Entrevista ao Jornal Brasil Central – Paulo Beringhs;
21h – Reunião com apoiadores, no Balneário Meia Ponte.

Delegado Waldir (PR)
8h30 – Câmara Federal;
14h30 – Visita aos Comerciantes da Rua 44;
17h30 – Gravação de programa eleitoral;
18h30 – Parada obrigatória com adesivaço ( Av. Independência c/ 5a. Avenida).

Djalma Araújo (Rede)
6h – Entrevista Rádio Interativa FM;
7h30 – Entrevista Vinha FM;
9h – Entrega de Carta do Sintego aos candidatos;
14h – Caminhada Morada dos Ipês (Concentração: Campo da Morada dos Ipês);
18h – Debate DCE da Universidade Federal de Goiás (Local: Cine UFG – Campus II).

Flávio Sofiati (PSOL)
7h30 – Entrevista RBC;
9h – Assinatura Carta Compromisso da Educação Municipal – SINTEGO (Rua 236, 230 – Setor Coimbra);
18h- Debate na UFG – Campus II.

Francisco Jr (PSD)
7h30 – Entrevista à Rádio Mil 102,9 FM;
9h – Entrevista ao Jornal Tribuna do Planalto;
10h30 – Gravação para o Programa Eleitoral;
15h – Sessão ordinária na Assembleia Legislativa de Goiás;
16h – Sabatina com conselheiros e representantes da área cultural (Local: Instituto José Mendonça Teles, Rua 24, número 88 – Centro);
17h30 – Entrevista à TV Capital;
19h30 – Reunião com apoiadores do candidato a vereador Carlos Moreira (Local: Rua 23, número 68, Qd. 83, Lt. 10 – Setor Central);
20h30 – Reunião com apoiadores da candidata a vereadora Vanete (Local: Rua das Missões, Qd. 55, Lt. 11 – Parque Industrial João Braz).

Iris Rezende (PMDB)
9h – Participa de sabatina do jornal O Popular;
12h – Entrevista ao Jornal Anhanguera 1ª Edição;
15h – Entrevista à Rádio CBN;
Gravação de programa eleitoral;
20h – Comício no Setor Orlando de Morais (Local: Avenida Elza Pires, Quadra 30, Setor Orlando de Morais – Rua da Feira).

Vanderlan Cardoso (PSB)
7h30 – Reunião com Lideranças Empresariais;
8h30 – Gravação de Programa Eleitoral;
11h – Reunião com Candidatos a vereadores (Local: Diretório PSB – Rua 119, Setor Sul);
12h – Agenda interna;
14h – Reunião Lideranças da Cultura (Local: União Brasileira de Escritores Seção Goiás – Rua 21, n. 262, Centro);
15h30 – Entrevista a jornal (Local: Rua 94, nº 531, Setor Sul);
16h30 – Caminhada Jardim Petrópolis/ Vila Regina (Concentração – Inicio da Avenida Inhumas, logo abaixo da Rodovia dos Romeiros);1
18h – Sabatina no DCE da UFG (Local: Cine Letras da UFG no Campus Parque Samambaia);
20h – Reunião com Lideranças e candidato a vereador Apache (Local: Rua AF-15 esq. Rua Diva Forte, Quadra 23 Lote 1, Setor Eli Forte – Terceira rotatória apos o Jardins Madri);
21h – Reunião com Lideranças e candidato a vereador Juvenal (Local: Avenida Henrique Silva esquina com Rua 1012, Quadra 38, Setor Pedro Ludovico).