Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Goiânia neste sábado (17)

Postulantes ao cargo de chefia no Paço Municipal cumprem compromissos de campanha




Adriana Accorsi (PT)
9h – Caminhada em Campinas (Saída: Rua José Hermano c/ Avenida Anhanguera);
11h – Gravação para Programa Eleitoral;
13h30 – Agenda Interna;
16h30 – Carreata Região Noroeste e Vila Mutirão (Saída: Avenida do Povo, entrada da Vila Mutirão, pela GO 070, em frente à Caixa D’Agua);
18h – Reunião de apoiadores com o Candidato a Vice-prefeito, na Cidade Jardim;
19h – Agenda Interna.

Delegado Waldir (PR)
8h30 – Palanque móvel (caminhonete) nos bairros Parque Anhanguera, Jardim Atlântico e Setor Faiçalville (Saída da porta do Sesc);
12h – Ação de adesivação no cruzamento da Avenida Castelo Branco com Avenida Consolação;
14h30 – Gravação de Programa Eleitoral;
17h – Reunião política no setor Solange Park;
18h – Reunião na associação de Idosos no Balneário Meia Ponte.

Djalma Araújo (Rede)
9h30 – Caminhada Avenida Mangalô (Concentração: Posto Santa Luzia na Avenida Nororeste);
16h30 – Caminhada na Feira da Lua – Praça Tamandaré (Concentração: Em frente ao Banco do Brasil).

Flávio Sofiati (PSOL)
9h – Feijoada Casa do Henrique Lemos;
14h – Plenária da frente de esquerda.

Francisco Jr (PSD)
7h30 – Reunião com diretores e funcionários de loja de materiais de construção (Local: Praça Francisco Alves de Oliveira, Qd. 59, Lt. 08, número 105 – Parque Amazônia);
9h – Carreata da Coligação Renovando Goiânia (Local: Concentração na praça da Avenida Mangalô – Setor Morada do Sol);
15h – Gravação para o Programa Eleitoral;
19h – Reunião com apoiadores do candidato a vereador Paulo Magalhães (Local: Rua João Della Penna, Qd. 12, Lt.12 – Residencial Della Penna);
20h – Reunião com apoiadores do candidato a vereador Fábio Caixeta (Local: Rua Juscelino da Fonseca Ribeiro, Qd. 2, Lt.1 – Bairro Santo Hilário);
20h30 – Reunião com lideranças do Conjunto Vera Cruz (Local: Rua Ary Barroso, Qd. 35, Lt. 06 – Conjunto Vera Cruz II).

Iris Rezende (PMDB)
9h – Carreata na Região Sudoeste (Início: Avenida Laudelino Gomes, em frente à SMT, Setor Serrinha);
15h30 – Carreata na Região Leste (Início: Avenida Cruz Alta com Avenida Olinda, Jardim Novo Mundo).

Vanderlan Cardoso (PSB)
7h30 – Gravação de Programa Eleitoral;
10h – Reunião da Coordenação com os Presidentes de partidos e Candidatos a Vereadores da Coligação (Local: Comitê Central – Avenida Jamel Cecílio, em frente ao posto da Shell, Setor Sul);
12h30 – Reunião com Lideranças do Candidato Levi Rafael – (Local: Pátio da Igreja Batista Renascer – Avenida Goiás Norte);
16h30 – Reunião Lideranças e Candidato João Paulo (Local: Rua Melquiades J. Silva, Q. 16 lt. 12 – Oriente Ville);
21h30 – Agenda interna