Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Goiânia nesta terça-feira (27)

Postulantes ao cargo de chefia no Paço Municipal cumprem compromissos de campanha




Adriana Accorsi (PT)
9h30 – Debate Rádio CBN/ O Popular;
12h – Gravação para Programa Eleitoral;
15h – Sessão Ordinária da ALEGO;
17h- Caminhada – Vila União (Saída: Avenida dos Alpes esq. c/ Rua U-82 – próximo a HP);
19h – Encerramento de Campanha de candidato a vereador, na Cidade Jardim;
20h – Reunião de Apoiadores com a candidata e candidato a vereador, no Jardim Novo Mundo;
21h – Visita à Lideranças, Região Leste.

Delegado Waldir (PR)
6h – Entrevista Rádio Interativa;
9h – Debate CBN e O Popular;
15h – Palanque Móvel na região leste de Goiânia;
19h – Reunião Política na Vila Pedroso.

Djalma Araújo (Rede)
7h45 – Entrevista na Rádio Brasil Central;
9h – Sessão Plenária;
14h – Audiência no Ministério Público com promotora Wilis Marra;
16h – Caminhada no Setor Vila Nova – 5º Avenida (Concentração: Posto do Boi, esquina com Avenida Independência).

Flávio Sofiati (PSOL)
7h – Entrevista Rádio Sucesso;
13h – Panfletagem em empresa de telefonia na BR 153, Vila Redenção;
17h – Panfletagem Terminal Isidória.

Francisco Jr (PSD)
9h – Participação no debate do jornal O Popular e da Rádio CBN Goiânia;
12h – Reunião com diretores e funcionários de concessionária de veículos (Local: Avenida T-7 esquina com a Avenida Mutirão, número 421 – Setor Bueno);
14h – Reunião com diretores e funcionários de distribuidora de equipamentos eletrônicos (Local: Rua 211, número 678 – Setor Coimbra);
15h – Sessão ordinária na Assembleia Legislativa;
16h – Gravação para o Programa Eleitoral;
19h – Reunião do candidato a vereador Paulo Magalhães (Local: Mansão Cristal, Rua 78, número 170 – Cidade Jardim).

Iris Rezende (PMDB)
9h – Participa de debate CBN/O Popular;
12h – Entrevista à TV Serra Dourada;
Gravação de programa eleitoral.

Vanderlan Cardoso (PSB)
7h30 – Gravação de Programa Eleitoral;
9h30 – Debate CBN;
11h30 – Reunião com Lideranças Religiosas/ Pe. Rodrigo – Vila Canaã;
16h30 – Caminhada com Vanderlan Cardoso na Vila São José/ Setor Aeroviário (Concentração: Av. Pe. Wendel cruzamento com Av. Leste Oeste);
16h30 – Caminhada com deputado Simeyson na rua 74, no Centro (Concentração: Rua 74, em frente ao Wall Mart );
16h30 – Caminhada com Thiago Albernaz no Setor Coimbra/Campinas (Concentração: Praça Ciro Lisita, Vila Coimbra – em frente Loja Eletro Transol Tecnologia);
19h30 – Encerramento Campanha Anselmo (Local: Avenida Paranaíba com a Rua 4 – Centro de Convenções);
20h30 – Reunião com lideranças e candidata Karla Rezende (Local: Avenida Resende Q 20 L 07, Bairro São Francisco).