Eleições 2016

Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Goiânia nesta quarta-feira (28)

Postulantes ao cargo de chefia no Paço Municipal cumprem compromissos de campanha




Adriana Accorsi (PT)
8h – Debate na Rádio 730;
10h – Gravação para Programa Eleitoral;
14h – Entrevista ao Jornal A Redação;
15h – Agenda Interna – Preparação para Debates;
17h – Caminhada com a Juventude (Saída: Praça Cívica c/ a Rua 10);
20h – Reunião com apoiadores, no Jardins do Cerrado IV;
21h15 – Visita à lideranças, Região Oeste.

Delegado Waldir (PR)
7h30 – Debate da Rádio 730;
14h – Reunião com coordenação de campanha;
20h – Reunião Política na Região Sul.

Djalma Araújo (Rede)
8h – Debate Rádio 730;
16h – Caminhada no Setor Vila Nova (Concentração: Posto do Boi – Avenida Independência com 5º Avenida);
20h – Visita a Faculdade Alfa.

Flávio Sofiati (PSOL)
12h – Entrevista Tv Serra Dourada;
14h – Visita ao Valdir, do MST.

Francisco Jr (PSD)
8h – Participação no debate da Rádio 730 AM;
10h – Gravação para o Programa Eleitoral;
14h – Reunião da Comissão de Tributação, Finanças e Orçamento da Assembleia Legislativa;
15h – Sessão ordinária na Assembleia Legislativa;
16h – Reunião com diretores e funcionários de empresa de equipamentos de informática (Local: Rua 255, número 110, Qd. 40, Lt. 10 – Setor Coimbra);
17h – Reunião com diretores e funcionários de empresa do ramo turístico (Local: Rua 9, esquina com a Rua 22 – Setor Oeste);
18h – Reunião com diretores e funcionários de loja de materiais de construção(Local: Rua 8, Qd. 32, número 2 – Polo empresarial de Aparecida);
19h – Reunião do candidato a vereador Paulo Magalhães (Local: Rua 1, Qd. 05, Lt. 19 – Condomínio Anhanguera);
20h30 – Reunião do candidato a vereador Rondinélio (Local: Rua VF 80 B, Qd. 56 A, Lt. 11 – Vila Finsocial);

Iris Rezende (PMDB)
7h: Entrevista à Rádio Sucesso FM – 98,3;
10h30: Caminhada no Centro de Goiânia (Início: Praça do Bandeirante);
16h: Caminhada no Setor Pedro Ludovico (Início: Avenida Circular com Avenida 1ª Radial)
– Visita ao Mercado Municipal do Setor Pedro Ludovico

Vanderlan Cardoso (PSB)
8h – Debate na Radio 730;
10h30 – Gravação de Programa Eleitoral;
16h30 – Caminhada Jardim da Luz/ Bela vista – com Vanderlan (Concentração: Praça das Laranjeiras)
16h30 – Caminhada Res. Canadá/ Rio Formoso – com Thiago Albernaz (Concentração: Em frente a Empório de Bebidas Canadá);
16h30 – Caminhada Setor Negrão de Lima – com dep. Simeyson (Concentração: Av. Independência esquina com Rua Coronel Cosme, em frente a R3 Motors);
19h30 – Reunião com Lideranças e Cand. Vereador Carlim Café (Local: Comitê do Carlim – Avenida Bela Vista, Qd. 36, Lt. 22, Parque Trindade I. Próximo ao Ginásio de Esportes);
20h40 – Agenda Interna.