Na telinha

Programação da TV Aberta nesta quinta-feira

Veja a programação das principais emissoras de TV Aberta do Brasil


Altemar Santos
Do Mais Goiás | Em: 31/07/2019 às 10:06:05


CULTURA

05h00 História da Arte no Brasil
05h30 Telecurso
06h00 Fábulas Tortas
06h05 Ada & Rói
06h15 Inglês com Música
06h30 Nokun Txai
07h00 Cocoricó
07h15 Peppa Pig
07h25 Carlos
07h30 Bubu e as Corujinhas
07h45 Quintal da Cultura
12h30 Os Under-undergrounds
12h45 Turma da Mônica
13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição
13h45 Sésamo
14h15 Bubu e as Corujinhas
14h30 Quintal da Cultura
17h00 Turma da Mônica
17h15 Winx Club
17h45 Valentins
18h15 Momento Papo de Mãe
18h30 Eu Sou Franky
19h15 Nova Amazônia
19h45 Genius – A Vida de Einstein
20h45 Metrópolis
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Jazz Sinfônica Brasil
23h15 Opinião Nacional
23h45 Persona em Foco
00h45 Camarote.21
01h15 Jornal da Cultura
02h15 Contos da Meia-noite
02h30 Viola, Minha Viola
03h30 Grandes Personagens Brasileiros
04h30 Entrelinhas

SBT

06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Informes Comerciais
14h15 Chaves
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 A Que Não Podia Amar
18h30 A Dona
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h15 A Praça é Nossa
00h45 The Noite com Danilo Gentili
01h45 Operação Mesquita
02h30 Roda a Roda Jequiti
03h15 SBT Brasil
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

06h00 Bom Dia Praça
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 Praça TV – 1ª Edição
12h47 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h15 Vôlei Feminino
16h15 O Álbum da Grande Família
16h45 Vale a Pena Ver de Novo: Por Amor
18h00 Malhação: Toda Forma de Amar
18h32 Órfãos da Terra
19h15 Praça TV – 2ª Edição
19h36 Bom Sucesso
20h30 Jornal Nacional
21h19 A Dona do Pedaço
22h26 The Voice Brasil
23h46 Lady Night
00h26 Jornal da Globo
01h08 Conversa com Bial
01h52 Mentes Criminosas
02h37 Corujão: Contagem Regressiva
04h00 Hora Um

RECORD

05h10 Corrente dos 70
05h35 Nação dos 318
06h00 Balanço Geral Manhã SP
06h30 Balanço Geral Manhã
07h00 SP no Ar
08h55 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
12h00 Balanço Geral
15h00 Bela, a Feia
15h45 Caminhos do Coração
16h45 Cidade Alerta
19h50 Topíssima
20h45 Jezabel
21h30 Jornal da Record
22h30 Jogos Pan-Americanos – Vôlei Masculino: Brasil x Chile – Ao Vivo
01h15 Inteligência e Fé
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h15 A Última Porta
03h45 A Mente De Um Viciado
04h10 Em Busca do Amor
04h40 Nosso Tempo


Publicidade